Пассажиры, прибывающие и отбывающие из аэропорта "Звартноц", смогут на месте воспользоваться услугами единого офиса по предоставлению государственных услуг.

14/02/2017

Сегодня Министр юстиции Республики Армения Арпине Оганнесян приняла участие в открытии единого офиса по предоставлению государственных услуг в почтовом отделении "Айпоста" в аэропорту "Звартноц".

По словам Министра, для получения соответствующей справки от государственного органа вылетающие и прибывающие в "Звартноц" пассажиры смогут обратиться в действующий в аэропорту офис "Айпоста", подать заявление или получить уже подготовленный документ, сэкономив при этом и время, и средства на дорожные расходы.

Арпине Оганнесян отметила возможность ситуации, когда гражданин может подать в расположенный в аэропорту офис "Айпоста" заявление, например, относительно получения справки о семейном положении или справки об отсутствии судимости и получить документ в каком-либо другом едином офисе, действующем в городе. "Гражданин может также подать заявление относительно любой из предоставляемых услуг в одном из задействованных в Ереване или в марзах офисов, а справку получить перед вылетом прямо в аэропорту", — сказала Министр.

В единых офисах граждане Республики Армения могут воспользоваться услугами, предоставляемыми офисами обслуживания Агентства государственного регистра юридических лиц, офисами обслуживания уполномоченного Правительством Республики Армения республиканского органа по ведению единого государственного кадастра недвижимого имущества, ЗАГС-ом, Министерством иностранных дел Республики Армения и Полицией Республики Армения при Правительстве Республики Армения. Напомним, что на данный момент офисы по предоставлению государственных услуг действуют в Ереване, Гарни, Гюмри, Эчмиадзине, Иджеване и Ахарцине.

С перечнем предоставляемых в единых офисах услуг и с адресами офисов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции.

Единые офисы по предоставлению государственных услуг будут задействованы также в сельских общинах всех марзов.