Министр юстиции приняла заместителя посла США и новоназначенного директора армянской миссии АМР США

23/08/2016

23 августа Министр юстиции Республики Армения Арпине Оганнесян приняла заместителя посла США Рафика Мансура и новоназначенного директора армянской миссии АМР США Дебору Гризер. На встрече присутствовал также заместитель Министра юстиции Республики Армения Виген Кочарян.

Поприветствовав гостей, Министр поздравила Дебору Гризер в связи с назначением, высоко оценила текущее сотрудничество с посольством США и Агентством США по международному развитию (USAID) и выразила надежду на продолжительную эффективную работу.

Арпине Оганнесян затронула вопросы развития программ, осуществляемых совместно с USAID в настоящее время, работ Совета по борьбе с коррупцией, в частности, представляя законодательные регулировки, относящиеся к криминализации незаконного обогащения и регистрации настоящих владельцев.

В ходе встречи заместитель посла Рафик Мансур отметил, что посольство США придает большое значение прочному сотрудничеству с Министерством юстиции. По его словам, несколько офисов и подразделений посольства, в частности, Агентство США по международному развитию, Офис постоянного юриста-консультанта и Офис по борьбе с наркотическими средствами и правоохранительного сотрудничества регулярно и тесно сотрудничают с Министерством в рамках разнородных программ, в том числе, антикоррупционных инициатив. Заместитель посла призвал Министерство к продолжению своей ведущей роли в борьбе с коррупцией, так как коррупция является основным вызовом на пути к экономическому развитию и демократизации Армении.

Дебора Гризер высоко оценила осуществленные программы, заметные результаты и выразила благодарность Министерству юстиции Республики Армения за активное привлечение общественного сектора в антикоррупционные работы.

В конце встречи была достигнута договоренность об углублении сотрудничества Министерства с Агентством США по международному развитию (USAID).