Министр юстиции встретилась с руководителем отдела по правам человека Генерального директората по правам человека и верховенства права СЕ

22/11/2016

Министр юстиции Республики Армения Арпине Оганнесян 22 ноября встретилась с руководителем отдела по правам человека Генерального директората по правам человека и верховенства права Совета Европы Кристосом Джакомопулосом.

Арпине Оганнесян высоко оценила содействие Совета Европы реформам, осуществляемым в Республике Армения, и подчеркнула существующий высокий уровень понимания взаимных интересов и приоритетов. А. Оганнесян с удовлетворением констатировала, что программа действий на 2015-2018 гг. дает возможность углубить и развивать сотрудничество в соответствующих сферах.

Руководитель отдела по правам человека Генерального директората по правам человека и верховенства права Совета Европы Кристос Джакомопулос, в свою очередь, отметил важность высокого уровня сотрудничества и эффективного взаимодействия последних лет в рамках осуществления различных программ.

Стороны коснулись также других вопросов, представляющих взаимную значимость, отметили важность обеспечения продолжительности программ.