Министерство юстиции Республики Армения будет сотрудничать с фондом "Луйс"

28/03/2017

28 марта заместитель Министра юстиции Республики Армения Сурен Крмоян принял участие в конференции под названием "Право и технология", организованной фондом "Луйс" в рамках программы "Развиваем Армению вместе".

Выразив благодарность Жаклин Караасланян, исполнительному директору образовательных программ фонда "Луйс", Сурен Крмоян отметил, что эта конференция создаст возможность выявить проблемы, стоящие перед ИТ и технологическими компаниями, и добавил, что Министерство юстиции и Правительство Республики Армения готовы обсуждать препятствующие технологическому развитию проблемы и представлять предложения для их решения.

Заместитель Министра подчеркнул, что это один из тех единичных случаев, когда с предложением о сотрудничестве или поддержке в Министерство юстиции обращаются не общественные или негосударственные организации, а именно Министерство юстиции, будучи информированным о мероприятии, выражает желание поддержать такую инициативу.

"В последние годы, являясь одним из лидирующих в процессе внедрения инновационных идей и инструментов в сферу юстиции и управления, Министерство юстиции пытается не только внедрить инновационные электронные инструменты управления в сферу юстиции, но и создать благоприятные условия для деятельности малого и среднего бизнеса и 'Стартапов' в рамках антикоррупционной стратегии, с обеспечением надлежащей правовой базы для внедрения и развития новых технологий", — сказал Сурен Крмоян.

Замминистра высоко оценил эту инициативу фонда "Луйс" и добавил, что она беспрецедентная, поскольку объединяет право и технологию.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, касающиеся авторского права и интеллектуальной собственности, защиты данных, налоговых льгот и доступности финансовых средств для технологических компаний.