Министр юстиции принял исполнительного секретаря GRECO

27/11/2017

27 ноября Министр юстиции Республики Армения Давид Арутюнян принял исполнительного секретаря Группы государств по борьбе с коррупцией Совета Европы (GRECO) Джанлуку Эспозито.

Министр Давид Арутюнян высоко оценил сотрудничество с международной авторитетной организацией GRECO и подчеркнул важность роли структуры в вопросе осуществления серьезнейших реформ в антикоррупционной сфере в Армении.

Исполнительный секретарь GRECO поблагодарил Министра юстиции Республики Армения за эффективное сотрудничество и подчеркнул, что Армения движется в правильном направлении в вопросе борьбы с коррупцией.

В ходе встречи Давид Арутюнян представил партнеру осуществленные Арменией шаги в антикоррупционной сфере, ряд регулирований проекта нового Судебного кодекса Республики Армения, возможности единого сайта для публикации проектов правовых актов www.e-draft.am, благодаря которому обеспечивается требование к общественному обсуждению проектов правовых актов, разработанных государственными органами. В этом смысле Министр отметил, что сайт ежедневно фиксирует беспрецедентный рост посещаемости, обеспечивая тем самым участие широких кругов общества в процессе разработки проектов.

В завершение встречи стороны обменялись мыслями насчет процесса исполнения поручений, данных Республике Армения по докладу 4-го раунда GRECO.