Министр Зейналян посетил Академию юстиции и ГНКО "Экспертный центр "

03/07/2018

Сегодня Министр юстиции Республики Армения Артак Зейналян посетил Академию юстиции и в сопровождении ректора Сергея Аракеляна обошел структуру и ознакомился с условиями здания Академии. Министр юстиции посетил также аудитории, где в этот момент проходили курсы по профессиональной подготовке кандидатов в следователи, а также курсы переподготовки судебных распорядителей. В ходе последовавшей за посещением рабочей встречи Артак Зейналян поинтересовался рядом вопросов, касающихся деятельности Академии, учебными программами, учебным процессом. В беседе с ректором Министр отметил также вопрос о доработке закона, регламентирующего деятельность Академии, необходимость пополнения составов экзаменационных комиссий и иные вопросы.

В тот же день Министр Зейналян посетил также ГНКО "Экспертный центр" МЮ Республики Армения. Директор центра Арташес Сучян и начальники отделов представили Министру деятельность структуры, условия проведения экспертиз, а также состояние экспертных приборов.

Министр подчеркнул важность модернизации лабораторного оборудования, а также вопросов обеспечения материальных и социальных гарантий работы экспертов. В завершение встречи обсуждались также возможности, направленные на законодательные реформы в сфере.