Замминистра юстиции с представителями общественных организаций обсудила возможности сотрудничества

17/04/2019

Заместитель Министра юстиции РА Анна Вардапетян 16 апреля приняла председателя Центра свободы информации Шушан Дойдоян и председателя ОО "Центр демократии и права" Армана Хачатряна для обсуждения возможностей сотрудничества в рамках программы "Мониторинг платформ электронного правосудия и офисов по предоставлению государственных услуг".

Заместитель Министра юстиции РА Анна Вардапетян поприветствовала сотрудничество с общественными организациями и подчеркнула, что эта встреча является хорошим поводом для определения направлений дальнейшего взаимодействия.

В ходе встречи Арман Хачатрян представил цель мониторинга запущенных Министерством юстиции платформ www.e-draft.am и www.e-request.am и единых офисов по предоставлению государственных услуг, способы документирования результатов и видение взаимодействия.

Присутствующие на встрече сотрудники отдела Электронного правосудия и инновационных программ Аревик Авоян и администратор компьютерных сетей Мери Шероян представили задачи, пути их решения, а также законодательные работы и работы, осуществляемые параллельно с развитием информационных технологий, подчеркнув важность осведомления общественности.

Шушан Дойдоян подчеркнула важность программы, осуществляемой при софинансировании ЕС и при сотрудничестве с действующим в Маастрихте Европейским центром журналистики, в рамках программы "Осведомленная Армения" и эту возможность оценки эффективности электронных инструментов и единых государственных офисов.

Замминистра Вардапетян выразила надежду, что результаты программы будут полезными для улучшения и развития предоставления государственных услуг, а также позволят выявить новые возможности повышения эффективности.

Стороны встречи договорились относительно формата дальнейшего рабочего обсуждения и углубления взаимодействия в рамках осуществления программы.