В Службе пробации стартовала программа ресоциализации бенефициаров

30/05/2019

29 мая в Службе пробации Министерства юстиции Республики Армения стартовала первая встреча в рамках программы ресоциализации бенефициаров пробации.

Темой встречи, на которой присутствовали порядка десяти бенефициаров, стало преодоление конфликтов — обсуждение понятия конфликта, ознакомление с этапами конфликта и изучение форм его преодоления.

Начальник отдела Ереванского городского отдела Службы Ваграм Халатян поприветствовал присутствующих и отметил, что целью ряда встреч в рамках программы ресоциализации, осуществляемых по указанию начальника Службы, является рассмотрение психологических проблем бенефициаров, волнующих их вопросов, повышение правосознания, а также ознакомление с законодательством сферы пробации, что, в свою очередь, будет способствовать реинтеграции бенефициаров в общество и предупреждению рецидивов преступлений. "В Службе имеется обособленный "угол" психолога, где вы можете получить психологическую поддержку и поделиться волнующими вас вопросами", — сказал В. Халатян.

Встреча прошла динамично и интерактивно, бенефициарам были представлены типы конфликтов, этапы развития (победитель-победитель, победитель-проигравший, проигравший-проигравший), а также варианты их разрешения.

Встречу провели главные специалисты Службы Армине Адамян, Нарине Арутюнян и психолог Ваган Арутюнян.

Отметим, что следующая встреча состоится 05.06.2019 года с 15:00 до 17:00, темой которой станет агрессивность — ее формы и проявления, навыки управления агрессивностью.