Для создания новой Патрульной службы в ближайшие дни начнется прием абитуриентов. Кто может подать заявку? (отредактировано)

26/05/2020

В контексте реформ в полиции планируется создание новой Патрульной службы. Это будет первая волна современной полиции — с новым образованием и навыками, новым мышлением и профессионализмом, с высокой зарплатой, оснащенная новым оборудованием и средствами. Первым шагом к достижению данной цели станет учебная программа продолжительностью 5 месяцев (сентябрь-январь) в образовательном комплексе Полиции.

Цель — новая Патрульная служба: новая, динамичная внешняя служба, которая будет осуществляться и пешим ходом, и на машинах.

Сроки [[1]]

Начало приема абитуриентов — июнь 2020 года, начало курса — октябрь.

-       Обучение — 5 месяцев

-       Старт Патрульной службы в Ереване — первый квартал 2021 г.

 

Кто может подать заявку?

-       Любой гражданин Республики Армения в возрасте 18-35 лет, имеющий как минимум среднее образование и не страдающий заболеваниями, предусмотренными перечнем, установленным законодательством.

-       Прошедший обязательную военную службу (за исключением граждан женского пола и случаев, предусмотренных пунктом "д" части 1 статьи 12 Закона Республики Армения "О воинской обязанности") и соответствующий требованиям статьи 11 Закона "О службе в Полиции".

-       Служащие Полиции, которые соответствуют установленным законодательством требованиям.

 

О приеме

-       Общее количество мест — 770.

-       Проверка здоровья и физической подготовки.

-       Тест на общие знания и психологический тест.

-       Собеседование.

 

-       К абитуриентам предъявляются минимальные требования (возраст 18-35 лет, как минимум среднее образование, опыт работы для поступления не требуется).

 

О ходе обучения

-       Интересные и динамичные групповые занятия, с минимумом теоретической части, с преобладанием командных и практических занятий.

-       Тактические упражнения и интенсивные занятия по огневой подготовке.

-       Уроки специальной подготовки, которые будут вести специалисты зарубежных правоохранительных органов.

-       Частые встречи-обсуждения с высококвалифицированными преподавателями, высокопоставленными должностными лицами, депутатами, послами, уроки лидерства.

-       Предусмотрены курсы иностранных языков.

-       Текущие тесты, которые облегчат сдачу выпускного экзамена.

 

Привлекательность службы

-       Назначение на должность сразу же после успешного завершения 5-месячного курса. Успеваемость в ходе обучения и предыдущая служба в Полиции могут дать учащемуся преимущество в назначении на должность в группе, соответствующей офицерскому званию.

 

 

 

Об оплате

•      В ходе всего процесса обучения выдается оплата в размере минимальной заработной платы — 68.000 драмов, а в случае служащих Полиции — сохранение зарплаты.

•      Минимальная заработная плата в течение службы — 320.000 драмов (с налогообложением — 237.400 драмов).

О внешнем виде Службы

•      Новая форма Патрульной службы в соответствии с международными стандартами, оснащенность новыми техническими и специальными средствами, новые автомобили.

 

Перспективы в карьерном росте

•      Рост по служебной лестнице Патрульной службы, при желании и профессиональных достоинствах — переход на другую службу в системе Полиции.

•      Профессиональный прогресс, возможность службы в уголовной полиции.

•      Перспектива получения бесплатного профессионального высшего образования.

 

Социальные гарантии включают, но не ограничиваются:

•      Единовременной денежной помощью установленного размера служащему и члену его семьи при переводе на новое место службы.

•      Единовременной денежной помощью в случае заключения брака, вреда, причиненного имуществу служащего вследствие длительной болезни или смерти члена семьи или стихийного бедствия.

•      Бесплатной медицинской помощью служащему и членам семьи в военно-медицинских учреждениях.

•      Медицинским обслуживанием служащего и члена его семьи в других медицинских учреждениях со скидкой в 50% — включая операции и медицинские вмешательства, считающиеся "дорогостоящими" в данной области.

•      Льготами на бесплатное пользование общественным транспортом.

•      Предоставлением денежной компенсации за аренду жилого помещения служащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий в период службы − в порядке и размерах, установленных Правительством Республики Армения.

•      Единовременной выплатой в 20-кратном размере минимальной заработной платы после 20 лет службы в Полиции, а также военной пенсией на основании коэффициента соответствующей должности.

 Контакты для вопросов и предложений

•      Министерство юстиции Республики Армения:
+37410 594028, patrol@moj.am

•      Образовательный комплекс Полиции Республики Армения:
+ 37410 770981, +37410 778033, info@edupolice.am

•      Управление кадровой политики Полиции Республики Армения: +37411584971, kadrer@police.am

Приходите в Полицию…

Станьте лицом новой Полиции, перейдя на Патрульную службу

 

 

 

 


[1] Сроки могут быть изменены в связи с ситуацией с эпидемией COVID-19

* Это не объявление о приеме, объявление о приеме заявок будет представлено в течение ближайшей недели.