В американском университете был представлен сайт e-draft.am

15/03/2017

14 марта в Американском университете Армении был представлен единый новый сайт публикации проектов правовых актов Республики Армения www.e-draft.am.

Мероприятие было организовано Министерством юстиции Республики Армения по инициативе Центра ответственной горнодобычи АУА и Магистерской программы юриспруденции.

Целью встречи стало представление возможностей и инструментария сайта, а также поощрение заинтересованных сторон в проявлении активного участия в вопросе пользования сайтом.

Заместитель начальника Департамента по разработке антикоррупционной и уголовно-исполнительной политики МЮ Республики Армения Диана Казарян, представив возможности сайта, который направлен на обеспечение прозрачности работы ведомств, отметила, что сайт в значительной мере будет способствовать активному участию гражданского общества в законотворческих процессах.

В ходе обсуждения участники подчеркнули важность в частности тех инструментов сайта, которые дают возможность как специалистам соответствующей отрасли, так и гражданам ознакомиться с размещенным проектом, мнениями, представить предложения или замечания, осведомиться о принятии или отклонении представленных им же предложений, а также на онлайн площадке участвовать в общественных обсуждениях относительно различных проектов.

В ходе встречи представитель Министерства юстиции Анна Арутюнян отметила идею создания сайта и его необходимость, представила возможности применения сайта на практике.

В обсуждении приняли участие также представители общественных организаций.